Calendrier & classements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Calendrier & classements

Message  timbur le Sam 20 Aoû - 21:27

Team CAPTAIN ALAMBICA
Team CARTON MAN            
timbur (Nurgle)
Ryuuk (Chaos)
Nikoo (Gobelins)
Loulou (Elfes Sylvains)
Tof (Nécros)
Phags (Nécros)
Cerkaire (Orques)
Laurent (Pacte)
Alex (Amazones)
Dhampy (Skavens)
Grospoil (Elfes noirs)
Totor (Vampires)
Sylvain (Orques)
Alf (Humains)


Journée 1 : du 03/09/16 au 30/09/16


timbur (Nurgle) 0-2 Ryuuk (Chaos) (joué le 20/09/16)
Nikoo (Gobelins) 0-2 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 13/09/16)
Tof (Nécros) 3-1 Phags (Nécros) (joué le 10/09/16)
Cerkaire (Orques) 2-2 Laurent (Pacte) (joué le 23/09/16)
Alex (Amazones) 2-2 Dhampy (Skavens) (joué le 06/09/16)
Grospoil (Elfes noirs) 1-0 Totor (Vampires) (joué le 09/09/16)
Sylvain (Orques) 0-2 Alf (Humains) (joué le 10/09/16)

Journée 2 : du 01/10/16 au 04/11/16
timbur (Nurgle) 1-1 Alf (Humains) (joué le 17/10/16)
Nikoo (Gobelins) 1-2 Ryuuk (Chaos) (joué le 08/10/16)j
Tof (Nécros) 0-1 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 20/10/16)
Cerkaire (Orques) 1-2 Phags (Nécros) (joué le 08/10/16)
Alex (Amazones) 2-1 Laurent (Pacte) (joué le 08/10/16)
Grospoil (Elfes noirs) 1-2 Dhampy (Skavens) (joué le 12/10/16)
Sylvain (Orques) 2-1 Totor (Vampires) (joué le 08/10/16)

Journée 3 : du 05/11/16 au 04/12/16
timbur (Nurgle) 0-1 Totor (Vampires) (joué le 28/12/16)
Nikoo (Gobelins) 0-1 Alf (Humains) (joué le 23/10/16)
Tof (Nécros) 1-1 Ryuuk (Chaos) (joué le 02/12/16)
Cerkaire (Orques) 1-1 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 30/11/16)
Alex (Amazones) 0-2 Phags (Nécros) (joué le 05/11/16)
Grospoil (Elfes noirs) 1-0 Laurent (Pacte) (joué le 05/11/16)
Sylvain (Orques) 1-2 Dhampy (Skavens) (joué le 22/10/16)

Journée 4 : du 05/12/16 au 01/01/17
timbur (Nurgle) 0-2 Dhampy (Skavens) (joué le 04/01/17)
Nikoo (Gobelins) 2-0 Totor (Vampires) (joué le 6/01/17)
Tof (Nécros) 1-0 Alf (Humains) (joué le 02/12/16)
Cerkaire (Orques) 0-2 Ryuuk (Chaos) (joué le 19/12/16)
Alex (Amazones) 1-1 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 21/12/16)
Grospoil (Elfes noirs) 1-2 Phags (Nécros) (joué le 10/12/16)
Sylvain (Orques) 1-2 Laurent (Pacte) (joué le 28/12/16)

Journée 5 : du 02/01/17 au 29/01/17
timbur (Nurgle) 0-1 Laurent (Pacte) (joué le 22/02/17)
Nikoo (Gobelins) 0-1 Dhampy (Skavens) (joué le 28/01/17).
Tof (Nécros) 2-0 Totor (Vampires) (joué le 25/02/17)
Cerkaire (Orques) 2-2 Alf (Humains) (joué le 14/01/17)
Alex (Amazones) 1-0 Ryuuk (Chaos) (joué le 18/02/17)
Grospoil (Elfes noirs) 2-3 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 04/03/17)
Sylvain (Orques) 0-2 Phags (Nécros) (joué le 07/01/17)

Journée 6 : du 30/01/17 au 26/02/17
timbur (Nurgle) 0-2 Phags (Nécros) (joué le 25/03/17)
Nikoo (Gobelins) 0-3 Laurent (Pacte) (joué le 25/02/17)
Tof (Nécros) 1-1 Dhampy (Skavens) (joué le ?/03/17)
Cerkaire (Orques) 2-0 Totor (Vampires) (joué le 11/03/17)
Alex (Amazones) 2-1 Alf (Humains) (joué le 02/03/17)
Grospoil (Elfes noirs) 0-2 Ryuuk (Chaos) (joué le 22/04/17)
Sylvain (Orques) 0-3 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 18/03/17)

Journée 7 : du 27/02/17 au 26/03/17
timbur (Nurgle) 0-0 Loulou (Elfes Sylvains) (joué le 06/05/17)
Nikoo (Gobelins) 0-2 Phags (Nécros) (joué le ?/04/17)
Tof (Nécros) 1-1 Laurent (Pacte) (joué le 24/05/17)
Cerkaire (Orques) 1-2 Dhampy (Skavens) (joué le ?/03/17)
Alex (Amazones) 1-1 Totor (Vampires) (joué le 22/04/17)
Grospoil (Elfes noirs) 2-2 Alf (Humains) (joué le 06/05/17)
Sylvain (Orques) 0-3 Ryuuk (Chaos) (joué le 27/05/17)

Demies-finales de Champions' Squig & finale du Clébert trophy : du 27/03/17 au 30/04/17
PHAGS 1-2 ALEX (joué le 26/07)
TOF 2-1 DHAMPY
GROSPOIL 2-1 RYUUK


Petite et grande finales de la Champions' Squig : du 01/05/17 au 31/05/17.
ALEX vs TOF.


Dernière édition par timbur le Dim 3 Sep - 16:19, édité 63 fois

_________________
_
avatar
timbur
Chef de clan
Chef de clan

Date d'inscription : 09/12/2012
Age : 36
Localisation : Bourges

http://escargotrouge.1fr1.net/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier & classements

Message  timbur le Mer 31 Aoû - 19:39

CLASSEMENTS

Team CAPTAIN ALAMBICA
PLACE
COACH
MATCHS JOUES
GAGNES
NULS
PERDUS
TD+
TD-
DIFF TD
POINTS
1Tof (nécros)         733195+412
3Grospoil (elfes noirs)        7214811-37
2Alex (amazones)        733198+112
4Cerkaire (orques)        7133911-26
6Sylvain (orques)        716415-113
5Nikoo (gobelins)        716311-83
7Timbur (nurgle)        72519-82
Team CARTON MAN
PLACE
COACH
MATCHS JOUES
GAGNES
NULS
PERDUS
TD+
TD-
DIFF TD
POINTS
6Alf (humains)        723298+19
3Ryuuk (chaos)        7511123+916
4Loulou (sylvains)        743114+715
2Dhampy (skavens)        752126+617
5Laurent (chaos pact)        7322107+311
7Totor (vampires)        7115310-74
1Phags (nécros)        761135+818

_________________
_
avatar
timbur
Chef de clan
Chef de clan

Date d'inscription : 09/12/2012
Age : 36
Localisation : Bourges

http://escargotrouge.1fr1.net/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum